Общество / 10-03-2023 17:32

Энергетики Адыгейского филиала «Россети Кубань» запитали четыре социально значимых объекта

Специалисты Адыгейского филиала «Россети Кубань» с 1 января 2023 года подключили к электросети четыре объекта социальной инфраструктуры. В их числе образовательные и спортивные учреждения на территории Апшеронского и Белореченского муниципалитетов Кубани и Красногвардейского района Республики Адыгея. Всего соцобъекты получили 120 кВт мощности в совокупности. 

К объектам, на которых велись работы, также относится спортзал школы в селе Черниговском, Апшеронского района, детсады посёлка Верхневеденеевский в Белореченском районе и села Красногвардейского одноимённого муниципалитета. Также в Белореченском районе была запитана спортивная школа в посёлке Первомайском. 

Также для проведения работ специалистам пришлось построить и реконструировать энергетическую инфраструктуру: ЛЭПы и трансформаторные, соединяющие населённые пункты с подстанциями. 

Всего за 2022 год специалистами Адыгейского филиала компании было принято 3 700 заявок на подключение и увеличение выделяемой мощности, суммарный объём мощности которых составил 160 МВт. Также было присоединено к энергосети 2 600 потребителей, подавших соответствующее заявление. Всего было выделено более 42 МВТ.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.