Общество / 13-12-2022 08:53

Экс-мэра Краснодара Андрея Алексеенко наградили орденом Мужества

В понедельник, 12 декабря, бывшему мэру Краснодара, ныне главе правительства Херсонской области, Андрею Алексеенко вручили орден Мужества. Награду он получил из рук первого заместителя главы администрации президента России Сергея Кириенко. Об этом написало информагентство ТАСС.

Наградой Андрей Алексеенко был отмечен «за мужество и самоотверженность, проявленные при спасении людей в чрезвычайной ситуации, смелые и решительные действия, совершенные при исполнении служебного долга».

Отметим, что пост главы кубанской столицы Алексеенко добровольно оставил в конце лета. После этого в течение некоторого времени он руководил советом министров Харьковской области, а 25 ноября экс-мера назначили главой ее правительства.

Напомним, после Алексеенко мэром краевого центра стал Евгений Наумов. Депутаты гордумы утвердили его в должности 9 ноября.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.