Жизнь / 27-07-2022 08:44

Исторический рекорд: в КубГУ на одно бюджетное место подано 16 заявлений

В КубГУ 26 июля отметили исторический день — желание поступить в вуз на очную бюджетную форму обучения изъявили более 11 тыс. выпускников школ, которые подали более 47 тыс. заявлений на 66 направлений подготовки бакалавриата и специальностей.

Таким образом, сейчас там на одно место приходится 16,4 заявлений. Самыми высококонкурсными являются «Менеджмент» (184,8), «Политология» (108,8), «Экономика» (98,7), «Государственное и муниципальное управление» (61.8), «Реклама и связи с общественностью» и другие.

— Отрадно отметить, что в этом году в КубГУ в целом вырос конкурс для поступления на бюджет. Завтра мы опубликуем на сайте конкурсные списки, и вы сможете реально оценить свои шансы на поступление в наш университет,

— заявил ректор вуза Михаил Астапов.

В целом на сегодняшний день в КубГУ более 15 тыс. абитуриентов подали более 92 тыс. заявлений для поступления на бюджет и договор на все направления подготовки (бакалавриат, специалитет, магистратура) и формы обучения (очная, очно-заочная, заочная), включая среднее профессиональное образование.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.