Общество / 14-10-2022 11:11

Исполняющий обязанности главы Краснодара максим Слюсарев и председатель Гордумы Вера Галушко поздравили обладателей молодежной стипендии

Исполняющий обязанности главы города Максим Слюсарев и председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко поздравили победителей ежегодного конкурса на соискание молодежных стипендий.

Дипломы стипендиатов главы Краснодара получили представители студенческого самоуправления и студенческих молодежных отрядов, лидеры общественных движений, авторы проектов в сфере государственной молодежной политики, спортсмены.

— Дорогие друзья, поздравляю вас с замечательным событием. Сегодня в Краснодаре проживают более трехсот тысяч молодых людей — здесь вас всего тридцать. Каждый из вас — уникальный человек, уникальная личность, который лучший именно в своем направлении, лучший в Краснодаре. Вы наши звездочки, каждый из вас. И я бы очень хотел, чтобы вы как можно больше горели, по-настоящему горели изнутри, давали свет людям, которые вас окружают: своей семье, свои близким, всем нашим горожанам, всем людям, которым вы помогаете. И очень бы не хотел, чтобы вы были теми звездами, которые гаснут на небосклоне. Сейчас вы, по сути, начинаете осознанное движение вперед, в той непростой стезе, которую вы выбрали сами, но которая заслуживает глубочайшего уважения. Выражаю вам слова признательности. Спасибо вам большое! — поприветствовал собравшихся Максим Слюсарев.

Он отметил, что к жизни нужно относиться таким образом, чтобы мы не считали, сколько раз мы споткнулись и упали.

— Наш внутренний стержень дает нам силу только тогда, когда мы начинаем видеть, сколько раз мы в этой жизни смогли подняться, а в вашей ситуации еще и кого-то поднять, поставить рядом с собой в тот строй, который делает наш город лучше, делает наше общество чище. Потому что люди с чистыми сердцами делают чистым мир вокруг,— сказал Максим Слюсарев.

Теплые слова в адрес победителей прозвучали от Веры Галушко.

— Сегодня в этом зале собралась лучшая часть молодежи Краснодара. Я думаю, что каждый из вас гордится городом, в котором он живет. Вы действительно вносите свой вклад в развитие Краснодара, поэтому мы и видим изменения и успехи в его развитии с каждым годом. Мы стараемся находить различные формы поддержки для нашей молодежи, в том числе студенческой. И сегодня можем гордиться ее талантами и достижениями. Уверена, что это не последняя ваша победа — все победы будут еще впереди. Будьте счастливы! — сказала Вера Галушко.

Всего на конкурс в этом году было подано 111 заявок, из них 21 заявка — студентов профессиональных образовательных организаций, девяносто — студентов образовательных организаций высшего образования. По решению комиссии только тридцать соискателей стипендии были признаны победителями.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.