Компании / 11-08-2022 16:45

Импортозамещение набирает обороты

В Краснодаре, в районе промышленной зоны по улице имени Демуса, приступили к строительству базы для комплектации промышленных и сельскохозяйственных объектов. Импортозамещающее предприятие возводят в рамках инвестиционного соглашения, которое в начале апреля текущего года подписали глава города Андрей Алексеенко и генеральный директор ООО «Торгстрой» Юрий Сухов.

«В условиях санкционного давления это стратегически важное импортозамещающее предприятие. Продолжим поддерживать все отечественные компании, которые в непростой ситуации наращивают производство»,— написал в своем телеграм-канале Андрей Алексеенко.
На этом предприятии будут изготавливать металлоконструкции и комплектующие для строительства объектов различного назначения, в том числе сельского хозяйства, промышленности и энергетики. На стройплощадке уже завершили работы по устройству фундаментов. Сейчас идет монтаж конструкций каркаса будущих производственных помещений.

Завершить строительство первой очереди планируют до конца этого года, вторую очередь возведут к середине 2023 года.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.