Общество / 05-05-2023 00:10

Идеи, воплощенные в ярком свете

В Краснодарском художественном музее имени Ф. А. Коваленко открылась выставка по итогам проведения VII Международного конкурса «Идея. Творчество. Дизайн».

В экспозицию вошло около пятидесяти произведений: живопись, графика и современное декоративно-прикладное искусство.

В конкурсе «Идея. Творчество. Дизайн» приняли участие профессиональные дизайнеры, художники, архитекторы, педагоги высших и средних профессиональных учебных заведений, студенты из России, Казахстана, Азербайджана, Узбекистана и Армении. Организаторы состязания — Кубанский государственный университет (факультет архитектуры и дизайна) и Союз дизайнеров России.

В своих работах авторы использовали разнообразные техники и материалы, сочетая академические приемы работы с современными стилями.

Живописные полотна, представленные на выставке, отличает яркая цветовая гамма, неожиданные ракурсы, интересные постановки.

Графика представлена в формате работ академической школы и необычных пейзажей, выполненных изобразительными средствами этого вида искусства.

Посетители увидят разные направления декоративно-прикладного искусства: батик, интерьерное панно, современные интерьерные картины, выполненные в смешанных техниках.

Выставка демонстрирует развитие современного дизайна, архитектуры, художественного творчества.

Выставка работает по 14 мая по адресу: г. Краснодар, ул. Красная, 15, этаж 2.

Возрастные ограничения: «6 +»

Реклама


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.