Общество / 27-04-2023 16:31

Художественную школу в Кропоткине в рамках рабочего визита посетили депутаты ЗСК Татьяна Очкаласова и Сергей Болдин

На встрече с депутатами ЗСК присутствовали начальник отдела культуры Кавказского района, директор школы и подрядчик. Был проведен осмотр текущих ремонтных работ в учреждении. За всю 45-летнюю историю существования учебного заведения это первый раз, когда проводится капитальный ремонт.

Художественная школа будет обновлена согласно существующему национальному проекту «Культура» с использованием средств в более чем 10 миллионов рублей, выделенных из бюджетов трех уровней — федерального, регионального и муниципального.

Депутат ЗСК Татьяна Очкаласова сообщила, что в художественной школе планируется провести комплекс работ, включающий в себя монтаж новых окон и полов, оштукатуривание стен, установку подвесных потолков, замену систем отопления, канализации и водоснабжения. Кроме того, в рамках проекта будет выполнен капитальный ремонт системы обеспечения пожарной безопасности, охранной сигнализации, а также системы Стрелец-мониторинг и видеонаблюдения.

Целью проекта является создание современного образовательного учреждения, в котором юные художники смогут развивать свой творческий потенциал с началом нового учебного года. Поэтому строительные работы должны завершиться до 30 августа, чтобы учащиеся смогли получить доступ к обновленным образовательным помещениям с 1 сентября.

 «Помимо контроля сроков выполнения работ, необходимо не забывать и об их качестве. Для нас важно, чтобы школа функционировала, и дети могли развивать свои творческие таланты в комфортных для этого условиях. Это одна из старейших художественных школ Кавказского района, со своими замечательными традициями», – отметила Татьяна Очкаласова.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.