Общество / 29-12-2022 17:02

Хотел как лучше: чиновник на Кубани создал техногенную катастрофу

В Краснодаре осудят чиновника за превышение должностных полномочий. Пресс-служба регионального СУ СК РФ сообщает, что первый заместитель Управления мелиорации земель и сельхоз водоснабжения совершил ошибку, стоившую техногенной катастрофы.  

Мужчина 46 лет уже четыре года отвечал за безопасность Федоровского подпорного гидроузла, от которого зависели полив сельскохозяйственных полей и рисовых чеков в Абинском районе. Он знал, что нельзя задействовать полную мощь гидротехники при её реконструкции.  Для полива он распорядился поднять уровень воды выше плотины.

Сообщается, что утром следующего дня обрушились несущие конструкции подающего воду сооружения. Плотиной пользоваться теперь нельзя, воды в мелиоративную систему поступает мало. Пока построят новую плотину, урожая с рисовых чеков можно не ждать.

По данному факту следователями регионального СКР завершено уголовное дело по п.«в» ч.3 ст.286 УК РФ. Сейчас его фигурант находится по домашним арестом, вся его недвижимость и деньги арестованы. Дело рассмотрят в суде по существу.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.