Общество / 13-04-2023 00:48

Хорошо начать со Сбером

За пенсионеров борются многие банки. Они предлагают мужчинам и женщинам «серебряного» возраста выгодные условия по картам, счетам, вкладам, кредитам и программам лояльности. Конечно, если переведут пенсии к ним. Однако больше всего таких клиентов традиционно у Сбербанка.

Выгодный процент

Для людей старшего возраста, откладывающих сбережения из пенсий, размеры которых часто весьма скромны, очень важна надежность. Они должны быть уверены, что их накопления никуда не денутся и обязательно «вырастут». Сбербанк предоставляет им такую возможность.

А кроме того, он делает заманчивые предложения тем, кто только задумывается о переводе пенсии в этот банк. Сейчас, к примеру, запускает вклад «Хорошее начало» с весьма привлекательной ставкой: 8,3% годовых, если средства положены на год. Это самая высокая ставка при сроке на год — по другим вкладам в банке ставки ниже. Вот такой подарок для тех, кто впервые получит пенсию на карту или счет с Сбербанке за последние три календарных месяца.

То есть перевел пенсию в Сбер — можешь открыть вклад с такой ставкой и сделать это уже через семь дней после первого зачисления на карту или счет. Но можно и позже — в течение шести календарных месяцев.

Это предложение охватывает большинство регионов страны.*

Вместе с картой

Вместе с получением Сберкарты «Мир» (бесплатно) новые пенсионные клиенты смогут воспользоваться еще и сниженной ставкой по кредиту (до 2%). Оформить его можно за 5 минут — в Сбербанк Онлайн. Скрытые комиссии и платежи отсутствуют. При этом остаток по карте дает прирост — на него начисляют 3,5% годовых.

И это еще не всё. Пенсионная карта Сбера дает возможность экономить, совершая необходимые для жизни траты. Все ее обладатели получают 3% бонусами СберСпасибо от сумм, потраченных при приобретении лекарств в аптеках, столько же — при покупках в магазинах детских товаров и на АЗС, 1% — при покупках в супермаркетах или 0,5% — при любых покупках. Какую из этих опций выбрать, человек решает сам.

Переведи пенсию

«Хорошее начало» — весьма выгодное предложение. Перевести пенсию просто. Для этого не придется идти в Социальный фонд России (бывший Пенсионный фонд). Сделать это можно из дома и буквально в два шага.

Первый шаг. Заполните заявку в Сбербанк Онлайн или в офисе банка. Всё, что для этого понадобится,— иметь «Личный кабинет» на «Госуслугах», а также знать страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).

Второй шаг. Дождитесь решения Социального фонда. Обычно это занимает три рабочих дня. Собственно, это всё. После оформите пенсионную Сберкарту и будете получать деньги на нее по графику Социального фонда.

Подготовил Сергей ОСИПОВ

Подробнее о продуктах для пенсионеров можно узнать по ссылке.

На правах рекламы

* Предложение действует в следующих регионах: в Санкт-Петербурге, Пермском, Алтайском, Забайкальском, Краснодарском, Красноярском, Ставропольском краях, Архангельской, Владимирской, Вологодской, Иркутской, Калининградской, Кировской, Кемеровской, Ленинградской, Мурманской, Нижегородской, Новгородской, Новосибирской, Омской, Псковской, Ростовской, Томской областях, Республике Алтай, Бурятии, Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Карелии, Республике Коми, Марий Эл, Мордовии, Северной Осетии — Алании, Татарстане, Тыве, Удмуртии, Хакасии, Чечне, Чувашии, Якутии, Ненецком АО.

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 11.08.2015.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.