Происшествия / 28-02-2023 11:20

Хакеры атакуют радиостанции Кубани

Утром 28 февраля 2023 года несколько радиостанций Кубани оказались взломаны хакерами, пустившими в эфир ложную информацию о готовящихся ракетных авиаударах по городам субъекта. Как сообщили в телеграмм-канале Оперштаба Кубани, факты взлома подтвердились в пяти муниципалитетах края: Тимашевске, Новороссийске, Апшеронске, Каневской и Армавире.

На текущий момент вещание большинства радиостанций было восстановлено, теперь они работают в штатном режиме. Кроме Кубани хакерским атакам подверглись также и ряд других регионов, информация о них была передана в правоохранительные органы.

Напомним, в последнее время хакеры регулярно размещают недостоверную информацию в популярных источниках Краснодарского края и публикуют фейк-ньюс. Перед февральскими праздниками, 22 февраля в социальных сетях было распространено письмо, в котором минкульт Кубани якобы рекомендовало школам рассказать детям о 105-летии Кубанской народной республики. Подробнее об этом инциденте также рассказывала «Кубань Сегодня»


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.