Общество / 14-12-2022 12:01

Гуманитарную помощь для добровольцев в ЛНР привезли казаки

Заместитель губернатора, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов посетил Луганскую Народную Республику в составе делегации из казаков из учебного центра «Кубань» и атамана Анапского городского казачьего общества Олега Чихачева.

Вице-губернатор отметил, что участники делегации привезли казакам 4 новых автомобиля, а также гуманитарный груз, в который вошли генераторы, теплые вещи, экипировка и другое снаряжение.

Помимо прочего, Власов встретился с личным составом отряда, заслушал доклады о текущей боевой обстановке. «Казаки героически отбивают все атаки украинских националистов и иностранных наемников, также отряд занял несколько небольших населенных пунктов на своем направлении», – сообщил он.

Несмотря на ежедневные артобстрелы населенных пунктов ЛНР, подразделения из отряда «Кубань» продолжают героические сражаться. При помощи беспилотников бойцы выявляют места скопления живой силы и техники противника и ведут контрбатарейную борьбу.

Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Казаки регулярно получают продукты питания, теплые вещи и технические средства. Только за неделю в отряде спецназначения «Кубань» побывали казаки из Майкопского, Екатеринодарского казачьих отделов, а также из станицы Гостагаевской.

Ранее «Кубань Сегодня» писала о том, что депутат Гордумы Андрей Арендаренко вручил тактические аптечки участникам СВО, находящимся в отпуске. Кроме того, парламентарий отвез благотворительную помощь раненным участникам СВО, лечащимся в Краснодарском военном госпитале.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.