Общество / 13-10-2022 11:02

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев рассказал о подготовке региона к отопительному сезону

Глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал о подготовке региона к отопительному сезону.

— Подготовка к отопительному сезону в крае прошла успешно. Регион полностью готов к зиме. Традиционно отопительный сезон начинается с середины октября, в отдельных курортных районах — еще позже. Сейчас температура на улице даже в северных районах края еще не достигла своих минимальных показателей. Тем не менее есть социальные учреждения, которые необходимо протапливать. Поэтому там мы должны начать подачу тепла раньше,— сказал Вениамин Кондратьев.

Было озвучено, что в конце сентября провели пробные топки в котельных социальных учреждений. Проверка готовности систем отоплений прошла без инцидентов.
На подготовку жилищно-коммунального комплекса к осенне-зимнему периоду выделили порядка шести миллиардов рублей из средств краевого бюджета и ресурсоснабжающих организаций. Всего к работе подготовили более 2,8 тысячи котельных, более 3,3 тысячи километров тепловых сетей, 306 центральных тепловых пунктов, а также более 25,4 тысячи километров водопроводных сетей и порядка 4,4 тысячи километров канализационных сетей.

Для реагирования на возможные аварийные ситуации и инциденты в тепловом комплексе сформировали порядка четырехсот аварийно-восстановительных бригад и подготовили свыше тысячи единиц автомобильной и специальной техники.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.