Общество / 04-05-2023 16:04

Губернатор Кубани посетил завод по производству кваса в Староминском районе

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев посетил завод по производству кваса в Староминском районе. Экскурсию по предприятию ООО «Прибой» главе региона провёл директор завода и депутат ЗСК Сергей Косяников. 

Не так давно в муниципалитете начал работу завод, на котором ведётся производства кваса полного цикла. Таким образом, на одном предприятии сотрудники ведут приёмку зерна, изготавливают солод и сусло, а после выпускают любимый многими напиток.  

Как отметил губернатор, предприятие является одним из ведущих на юге России, даже несмотря на крупных конкурентов в других частях страны. Руководитель субъекта подчеркнул, что предприятие необходимо модернизировать, при этом сохраняя качество и стоимость итогового продукта. По словам Вениамина Кондратьева, важно использовать местные ингредиенты и добиваться результата даже в сложных экономических условиях. 

Сергей Косяников, в свою очередь, отметил, что производство ведётся на натуральном сырье, а используемое оборудование не только соответствует всем современным требованиям, но и производится на отечественных предприятиях. Также он отметил, что завод является мощным объектом промышленного туризма, на котором руководство предприятие планирует запустить экскурсии. 


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.