Жизнь / 03-08-2022 09:15

Губернатор Кубани: Обход Тимашевска планируем достроить к концу 2025 года

Вениамин Кондратьев прокомментировал ход работ по возведению трассы для разгрузки Тимашевска от транзитного транспорта. Дорогу начали строить два года назад за счет краевого дорожного фонда.  На участке уже установили пролетные строения на мосту и частично уложили асфальт. Кроме того, для прокладки дорожного полотна был перенесен газопровод.

— Сдать масштабный объект планируем к концу 2025 года. Это долгожданная дорога для жителей города и гостей края. Она позволит перенаправить поток отдыхающих, направляющихся к Черноморскому побережью, в объезд Тимашевска, разгрузит ж/д переезды и решит многолетнюю проблему с пробками,

– сказал Вениамин Кондратьев.

На обходе появятся четыре путепровода для сельскохозяйственной техники и два – через железнодорожные пути, два надземных пешеходных перехода, четыре развязки и мост через реку Кирпили. Итоговым шагом в проекте станет строительство 8,8 км дороги к трассе Краснодар — Ейск.

Ранее «Краснодарские известия» писали, что для разгрузки Сочи планируется возведение четырех объездных дорог.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.