Общество / 12-01-2023 13:15

Губернатор Краснодарского края заявил о необходимости сжигать мусор

Во время  «Прямой линии» к губернатору Кубани Вениамину Кондратьеву с вопросом о состоянии мусорных полигонов обратилось множество жителей края. Граждане просили губернатора разобраться со свалками и вопросом о утилизации отходов. 

Глава края также подтвердил, что проблема утилизации отходов является одной из первых в регионе. Он уточнил, что в крае по официальным данным каждый год накапливается 2,6 миллиона тонн мусора и полигоны не смогут справиться с захоронением таких отходов в таких объёмах. Отдельно губернатор отметил, что не боится гневить экологов, так как мусор необходимо сжигать.

Как заявил Вениамин Кондратьев, программой  максимум можно считать постройку в крае двух мусоросжигательных заводов. Также глава Кубани уточнил, что переговоры по этому вопросу находятся на этапе завершения, места практически подобраны, необходимая документация согласуется. 

При этом смысла закрывать существующие свалки губернатор не наблюдает. Он уточнил, что понимает недовольство жителей, но полигоны необходимы и продолжат свою работату.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.