Досуг / 01-08-2022 09:27

Гостей «Атамани» накормили варениками

В выставочном комплексе Темрюкского района «Атамань» 30 июля прошел краевой фестиваль вареников «Навары, мылая». В этот день всех желающие смогли продегустировать одно из самых популярных на Кубани блюд и узнать рецепты, передающиеся из поколения в поколение. Участие в мероприятии приняли около 3 тыс. человек.

Уже через неделю в этнокомплексе состоится фестиваль ткачества «Кубанский рушничок». Гостей познакомят с секретами ткачества, которые казачки передавали из поколения в поколение, а также дадут потрогать старинные ткацкие станки.

Ранее гостей в этнографическом комплексе уже угощали лапшой, ухой и рагу. Напомним, после двухлетнего перерыва гастрокультурные фестивали вернулись в казачью станицу уже в обновленном формате. Теперь каждую субботу посетители смогут не только погрузиться в казачью культуру, но и побывать на дегустациях блюд Кубани и Северного Кавказа.

«Атамань» находится в станице Тамань на улице Лебедева, 102. В июле выставочный комплекс работает без перерывов и выходных с 9:00 до 19:00.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.