/ 07-10-2022 22:03

Город Грозный хочет сделать самым главным IT-городом России Дмитрий Мазанов из РУПОР ПРО

25 апреля 2022 года президент России Владимир Владимирович Путин подписал Указ об объявлении в Российской Федерации Десятилетия Науки и Технологий. Седьмого сентября 2022 года М.М. Хучиев утвердил План проведения Десятилетия науки и технологий в Чеченской Республике.

10 сентября 2022 года руководитель « РУПОР ПРО» Д.В. Мазанов посетил г. Грозный, пообщался с жителями города и представил им Проект, целью воплощения в жизнь которого станет укрепление престижа Чеченской Республики и решение в республике перечня социальных задач, которые связаны с образованием и занятостью граждан.

С полной презентацией Проекта можно ознакомиться на веб-сайте https://рупор-про.рф

Для достижения целей и выполнения задач Проекта предложены собственные Программы, которые в перспективе вполне могут быть сформированы в самостоятельные юридические лица, в том числе некоммерческие организации (ассоциация, союз, фонд, некоммерческое партнерство, общественное движение и т.д.).

ZА АЙТИ!

  • Объединение российских интернет-предпринимателей, IT и Digital-специалистов.
  • Создание нового образа Чеченского IT-специалиста - уверенного в себе человека с активной жизненной позицией, патриота, ведущего здоровый образ жизни.
  • Популяризация Чеченской Республики как наиболее благоприятного места для проживания и работы в сфере IT.

СЕРДЦЕ IT

Развитие в Чеченской Республике IT-туризма благодаря проведению в регионе различных тематических конференций, образовательных семинаров, мастер-классов, деловых встреч, а также ярмарок по продаже IT-новинок.

ПРОГРЕСС

Создание и развитие собственной обучающей платформы в сфере IT и Digital технологий. Работа Платформы осуществляется в рамках поддержки федерального проекта « Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Обучение проходит в онлайн и офлайн формате по 2 (двум) направлениям:

  1. развитие навыков самостоятельного трудоустройства и открытия своего дела;
  2. обучение IT и Digital-профессиям.

Преподавание ведется не только на русском, но и на чеченском языке, который занимает пятое место по распространенности в России. Возможна стажировка в компаниях-партнерах Проекта. Используются чат-боты, геймификация, подкасты, мобильное приложение. В дальнейшем планируется проведение обучения с элементами виртуальной и дополненной реальности.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.