Общество / 05-12-2022 17:36

Горячая линия ОПКК по вопросам частичной мобилизации снова принимает звонки

С пятого декабря возобновила работу горячая линия по вопросам частичной мобилизации и соцподдержки их семей кубанской Общественной палаты. Свои вопросы операторам могут задавать жители края, призванные в рамках СВО, а также члены семей мобилизованных.

Как отметили в Общественной палате Краснодарского края, по телефонам горячей линии 8 (861) 259-01-91 и 8-800-222-02-87 можно получить консультацию специалистов по поводу финансового обеспечения как самих мобилизованных, так и членов их семей (в том числе по кредитам, заработной плате, выплатам и льготам). Кроме того, эксперты ответят на вопросы из области обжалования действий сотрудников ведомств, отвечающих за соцобеспечение мобилизованных и их домочадцев, а также помогут разобраться в вопросах содействия в дополнительном обеспечении мобилизованных обмундированием и иным необходимым снаряжением.

Звонки принимаются в рабочие дни с 9:00 до 17:00 с часовым перерывом – с 13:00 до 14:00.

Напомним, горячая линия по вопросам частичной мобилизации принимали звонки жителей Кубани с 26 сентября по 1 ноября. За это время операторы ответили на шесть с лишним сотен вопросов, связанных с частичной мобилизацией. Чаще всего жители края интересовались деталями предоставления единовременной материальной помощи мобилизованным и условиями, необходимыми для получения отсрочки. Все звонившие получили необходимые разъяснения законодательства и исчерпывающие консультации.

Также в начале ноября нынешнего года Общественная палата региона открыла горячую линию для жителей новых российских территорий, приехавших на Кубань. Вынужденных переселенцев больше всего интересовали социальные гарантии вопросы трудоустройства в России.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.