Жизнь / 27-01-2023 17:13

Годовщина освобождения Ленинграда от блокады, героические поступки кубанцев и открытие всех горнолыжных трасс в Сочи: главные новости 27 января

1. Почтили память жертв фашистского террора: в Краснодаре возложили цветы к мемориалу в Чистяковской роще.

2. Маленькая героиня: второкласснице из Краснодара вручили медаль за спасение ребенка.

3. Предотвратили трагедию: в Тихорецке полицейские спасли женщину из горящего дома.

4. Икорная афера: житель станицы Динской похитил деньги и красную икру у своего отца.

5. «Золотой» педагог: лучшим учителем 2023 года выбрали преподавателя русского языка и литературы краснодарской гимназии № 25.

6. Наконец-то покатаемся! На горнолыжных курортах Сочи планируют открыть все трассы.

7. Дворец бракосочетания по новым стандартам: в Крымске построят загс, отвечающий современным градостроительным требованиям.

Цитаты дня:

1. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев напомнил о 79-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады: «С каждым годом все меньше становится свидетелей тех событий. Низкий поклон и вечная слава погибшим защитникам».

2. Мэр Краснодара Евгений Наумов поручил проверить санитарное состояние территорий под мостами и путепроводами: «Начинаем работу по приведению в порядок всех участков. К каждому будем подходить индивидуально».

3. Также глава Краснодара обсудил с общественниками города развитие детского допобразования: «Все мы в детстве ходили в спортивные секции и кружки в шаговой доступности. Считаю, что такая возможность должна быть и у наших детей в каждом микрорайоне».

4. Председатель ЗСК Юрий Бурлачко прокомментировал объявление Года педагога и наставника: «Любые вложения в образование – забота о перспективах дальнейшего развития общества».

5. Вице-губернатор Кубани Андрей Прошунин рассказал  о реализации в крае федерального проекта «Чистая вода»: «В 2022 году завершили строительство очистных сооружений в Горячем Ключе – они улучшили водоснабжение более чем у 40 тысяч горожан».

6. Глава Сочи Алексей Копайгородский встретился с блокадниками: «Мы всегда будем помнить героическую правду, передавать ее следующим поколениям».


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.