Жизнь / 05-08-2022 14:46

Главный внештатный кардиолог Минздрава России посетил Краснодарский край

Врач прибыл вместе со специалистами научного центра Санкт-Петербурга в рамках выездного мероприятия для оценки текущего состояния системы оказания медпомощи по профилю «кардиология». Они оценили работу нескольких учреждений здравоохранения Краснодарского края.

По информации пресс-службы минздрава Кубани, гости побывали в краснодарской городской поликлинике №7, Краевой клинической больнице скорой медицинской помощи, Региональном сосудистом центре на базе ККБ №2, а также в Региональном сосудистом центре на базе НИИ ККБ №1 им. проф. Очаповского. Там они изучили маршрутизацию пациентов в учреждении и путь больного от бригады скорой помощи до кардиологического отделения. Специалисты также побывали в реанимационных отделениях и оценили качество медицинской кардиологической  помощи.

На совещании обсудили работу системы оказания помощи по профилям «кардиология», «сердечно-сосудистая хирургия» и обсудили меры по снижению уровня смертности от болезней системы кровообращения. Участниками стали замминистра здравоохранения Краснодарского края Ирина Вязовская, заместитель директора территориального фонда ОМС Кубани Лилиана Белоусова, главный врач НИИ ККБ №1 Владимир Порханов и главный внештатный кардиолог министерства здравоохранения края Елена Космачева.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.