Жизнь / 25-01-2023 16:31

ГК ТОЧНО получила проектное финансирование Сбера на строительство жилого комплекса «Высочество»

«Высочество» — первый комплекс комфорт-класса в Тихорецке, который располагается на улице Калинина. Жилой комплекс будет состоять из 2 домов разноэтажной застройки – 8, 9, 12 и 14 этажей, рассчитанных на 497 квартир, для которых предусмотрено 370 машиномест. Первый литер на 312 квартир со спортзалом и детским досуговым центром планируют сдать до конца 2024 года.

«Высочество» строится в центральной части города с развитой инфраструктурой. При этом девелопер предусмотрел на территории комплекса коммерческую галерею, современную детскую площадку, теневую зону отдыха и зону барбекю. Для маломобильных граждан будет обеспечена безбарьерная среда: удобные пандусы, кнопки вызова помощи, спуски с дорожек.

— Сотрудничество с таким банком, как Сбер, — это надежный союз, в котором выигрывают обе стороны. Проектное финансирование одного из самых уверенных банков страны позволяет ГК ТОЧНО следовать принципам долгосрочного развития, сохраняя высокое качество строительства и ответственность за результат,

— сообщает Николай Амосов, генеральный директор ГК ТОЧНО.

При покупке жилья в ЖК «Высочества» клиенты будут направлять свои средства на эскроу-счета в ПАО «Сбербанк», где деньги будут храниться в течение всего срока строительства. Застройщик сможет воспользоваться средствами на эскроу-счетах только после ввода дома в эксплуатацию.

— Кубань уже многие годы по праву является одним из самых комфортных для проживания регионов России.  Благоприятный климат, отличные условия для развития бизнеса, высокий уровень медицины, жилая комплексная застройка с объектами социальной инфраструктуры – все это способствует повышению качества жизни населения Краснодарского края. Девелопмент – одна из ведущих отраслей экономики региона. И особый вклад в развитие жилищного строительства на Кубани внес один из крупнейших застройщиков – наш давний партнер ГК ТОЧНО. Вместе со Сбером реализуется семь проектов общей площадью 773 тысячи кв.м. Почти 1,6 тысяч квартир продано с использованием эскроу-счетов нашего банка. В планах Сбера расширять сотрудничество с ГК ТОЧНО,

— говорит Татьяна Сергиенко, управляющий Краснодарским отделением Сбербанка.

По итогам 2022 года ГК ТОЧНО ввела в эксплуатацию 485 973 кв.м. Общая площадь реализованных и обслуживаемых проектов составляет более 1 000 000 кв.м жилья и коммерческой недвижимости.

Застройщик — ООО «СЗ «Высочество», с проектной декларацией можно ознакомиться на сайте наш.дом.рф.

Реклама, tochno.life


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.