Общество / 19-12-2022 17:36

ГК ТОЧНО и Сбер подписали договор о финансировании строительства жилого района бизнес-класса «Патрики» в Краснодаре

В понедельник, 19 декабря, ГК ТОЧНО и Сбер подписали договор о финансировании строительства жилого района бизнес-класса «Патрики» в кубанской столице.

Комплекс из 5 кварталов разной этажности возводят в периметре улиц Старокубанская, Сормовская и Лизы Чайкиной. В общей сложности для клиентов предусмотрено 4275 квартир и свыше 4 тысяч парковочных мест. Также в «Патриках» девелопер построит три детсада и одну школу. Первую очередь рассчитывают сдать в 2025 году.

Несмотря на то, что «Патрики» располагаются в районе с развитой инфраструктурой, девелопер планирует открыть на территории рестораны, фитнес-центр, коворкинг, магазины и сервисы известных брендов. Таким образом, «Патрики» станут одним из самых популярных мест для жизни, работы и отдыха в кубанской столице.

Гендиректор ГК ТОЧНО Николай Амосов отметил, что клиенты при выборе недвижимости чаще всего учитывают безопасность и надежность девелопера и банка-партнера. «Именно поэтому мы развиваем наше стратегическое сотрудничество со Сбербанком как одним из самых уверенных банков страны, — пояснил он. —  В свою очередь, ГК ТОЧНО – №1 в регионе по объемам строительства и ввода жилья, а также по потребительским качествам комплексов. Мы планируем дальше двигаться вперед большими темпами — банковское финансирование поможет в этом».

По проектному финансированию Сбера при покупке жилья клиенты будут направлять средства на эскроу-счета, где они будут храниться в течение строительства.

Управляющий краснодарским отделением Сбербанка Татьяна Сергиенко подчеркнула, что банк оказывает поддержку девелоперу на протяжении четырех лет. «Сейчас мы реализуем шесть проектов общей площадью более 320 тысяч квадратных метров. В Сбере успешно открыто около 3,3 тысячи эскроу-счетов для покупателей ГК ТОЧНО», — сказала она.

Несколько недель назад «Кубань Сегодня» сообщала о том, что ГК ТОЧНО возглавила региональный рейтинг Единого ресурса застройщиков РФ сразу по трем показателям.

Реклама ГК ТОЧНО


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.