Общество / 28-02-2023 18:29

Галина Головченко поздравила актив филиала Фонда «Поколение» в хуторе Ленина

В начале весны, 1 марта, филиал Фонда «Поколение» в хуторе Ленина под Краснодаром отметит четырёхлетнюю годовщину со дня образования. С этим значимым событием актив подразделения поздравила попечитель Фонда, депутат Заксобрания Кубани Галина Головченко.

На сегодняшний день одним из основных направлений работы Фонда является реализация программы «Досуговые центры». В центре Краснодара отделение Досугового центра Фонда существует уже более пяти лет. Однако многим пожилым людям с окраин сложно добираться сюда и потому возник запрос на создание филиалов. Так и появилось подразделение Фонда в хуторе Ленина. Об этом просили сами жители.

Как и в основном отделении, в подразделениях пенсионерам предоставляют неограниченный бесплатный доступ к различным дисциплинам и кружкам, среди которых: пение, танцы, работа со смартфоном и множество других интересных и полезных занятий. Ученики центров уже имеют серьезные успехи, их работы выставлялись в Краснодарском краевом художественном музее имени Коваленко, был издан сборник стихов воспитанников фонда. Суммарно досуговые центры фонда посетили более 42 тысяч раз.

Филиал в хуторе Ленина за годы работы также смог достичь серьёзных результатов. В той или иной форме здесь проводят различные занятия для пожилых людей экскурсии, разнообразные мероприятия. Успехи показывают и подопечные организации. Так, недавно танцевальный коллектив «Ретро» филиала Благотворительного фонда «Поколение» в хуторе Ленина занял 1 место в номинации «Лучший танец» Краевого творческого конкурса «Мужеством и стойкостью гордимся».

Галина Головченко пожелала успехов коллективу подразделения в хуторе Ленина и поблагодарила их за самоотдачу. «Вы – наша сила, гордость и опора, а мы всегда рядом и поддержим вас!», – заключила парламентарий. 


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.