Общество / 09-12-2022 16:07

Фонд «Поколение» подвёл итоги проекта «Бабушка на час»

В Краснодарском крае в течение нескольких месяцев действовал проект «Бабушка на час». Его организовал благотворительный фонд «Поколение». Проект действовал на территории Сочи и Краснодара.

Волонтёры из числа пожилых людей проводили полезные занятия для детей из специализированных детских центров и общеобразовательных учреждений. Дети и пенсионеры вместе учились играть в шахматы, мастерили поделки и т.д. Всего в проекте поучаствовали 140 пожилых людей и более 400 детей.

Как отметила попечитель Фонда «Поколение», депутат ЗСК Галина Александровна Головченко, проект работу не прекращает. Он действует уже более четырёх лет и за это время объединили множество отзывчивых и неравнодушных людей.

«Лично для меня самым ценным результатом является живой отклик от людей – детей, пенсионеров. Именно для них и ради них мы все это делаем. Вижу, что наши идеи подхватывают другие НКО, наша практика становится полезной и внедряется, в том числе, за пределами Краснодарского края», — подчеркнула парламентарий.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.