Экономика / 28-10-2022 13:28

ФНС России запустила промостраницу с информацией о налоговых льготах для мобилизованных

Обо всех мерах налоговой поддержки мобилизованных граждан можно узнать на специальной промостранице на сайте ФНС России, — сообщает пресс-служба УФНС России по Краснодарскому краю. Так, мобилизованные граждане получают отсрочку по уплате налогов, сборов, страховых взносов, а также сдаче отчетов и уведомлений. Вводится запрет на контрольные мероприятия в их отношении. Проверки на соблюдение валютного законодательства также приостанавливаются. Помимо этого, мобилизованные получают возможность отложить сдачу отчетов о переводе средств по счетам в зарубежные финансовые организации, в том числе без открытия банковского счета с использованием электронных средств платежа, а также уведомлений об открытии (закрытии) счетов (вкладов) в таких банках и изменении их реквизитов. Все меры действуют в период службы мобилизованного и до конца третьего месяца после ее завершения.

Помимо этого, пользователи могут обращаться по всем возникающим вопросам в ведомство через специальный сервис или по телефону. Информация на промостраница будет дополняться по мере принятия новых нормативных актов. Для удобства пользователей меры налоговой поддержки разбиты на блоки, в которых есть подразделы с наименованием той или иной меры и удобно представленной краткой информацией.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.