Спорт / 14-03-2024 18:17

ФК «Сочи» вслед за «Краснодаром» вылетел из Кубка России

Футболисты «Сочи» сегодня, 14 марта, проиграли «СКА-Хабаровск» дома в четвертьфинале Кубка страны и завершили свой поход за трофеем. Основное время матча закончилось вничью 1:1, а в серии пенальти хабаровчане оказались точнее.

Поединок изначально должен был проходить в Хабаровске, однако газон местного стадиона оказался не готов принять матч такого уровня, и поединок перенесли в Сочи. Болельщики «леопардов» с радостью восприняли эту новость и считали, что теперь их любимцы точно пройдут представителей Первого дивизиона. И по началу именно так и казалось. «Курортники» достаточно быстро открыли счёт в первом тайме. На 22-минуте отличился Сауль Гуарирапа. И вообще первый тайм прошёл под диктовку «южан». Однако вторая половина игры получилась, абсолютно противоположной первой. Теперь уже армейцы диктовали свои условия хозяевам зелёного газона, что и вылилось в гол на 74-минуте. Отличился хабаровчанин Альбек Гонгапшев.

Больше ничего стоящего у ворот друг друга соперники не создали и дело дошло до пенальти. В них дальневосточники промазали один раз, а сочинцы – дважды. Теперь коллективу из олимпийской столицы ничего не остаётся, как сосредоточиться на Чемпионате России, где они по-прежнему идут последними.

Следующий поединок «леопарды» проведут тоже дома против московского ЦСКА в субботу, 30 марта.

Ранее сообщалось, что ФК «Краснодар» проиграл «Химкам» и вылетел из Кубка России.

Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.