Спорт / 19-05-2024 09:16

ФК «Краснодар» отправил «Сочи» на понижение в дерби Кубани

Победа футбольного «Краснодара» означает, что «Сочи» покидает элиту российского футбола. Счёт встречи, прошедшей сегодня 19 мая на арене Фишт» 3:2 в пользу «быков».

Первая половина игры осталась за «чёрно-зелёными», и они повели в счёте. Но это был лишь фрагмент. «Сочи» которому оставался один шанс- выиграть, пошёл вперёд и сначала счёт сравнял, а потом во втором тайме и во все вышел вперёд. Всё решилось в последние 10 минут второго тайма. Сначала реализовал Сперцян пенальти, а после добил «курротников» Мозес.

«Быки» продолжают иметь шансы на чемпионство. Теперь нужно обыгрывать Динамо!

Битва за медали пройдёт в краснодарском «Колизее» 25 июня. ФК «Сочи» покидает элиту футбола страны.

Ранее сообщалось, что в Сочи сегодня состоится кубанское футбольное дерби.

Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.