Спорт / 18-03-2024 15:21

ФК «Краснодар» делегировал в разные сборные 13 своих игроков

Сразу 13 футболистов «быков» отправились помогать своим национальным командам. Трое из них: Матвей Сафонов, Александр Черников и Сергей Волков – уехали на тренировочный сбор российской сборной. Ребятам предстоит сыграть два товарищеских матча. Соперниками россиян будут – 21 марта Сербия и 25 марта Парагвай.

Джон Кордоба и Кевин Кастаньо присоединились к сборной Колумбии. 22 марта они сыграют с Испанией и 26-го – с Румынией. Жуниор Алонсо, вполне возможно выйдет на матч против России в составе Парагвая 25 марта.

Эдуард Сперцян и Георгий Арутюнян будут помогать Армении в товарищеских поединках против Косово и Чехии. Лукас Оласа присоединится к сборному Уругваю, которая проведёт два спарринга против сборной страны басков и Кот д`Ивуара. Кевин Ленини пополнит состав Кабо-Вреде в играх против Гайны и Экваториальной Гвинеи.

Также состав молодёжной сборной России пополнили игроки «Краснодара-2». Это Станислав Пузанов, Руслан Чобанов и Дмитрий Кучугура. Ребятам предстоит сбор в Уругвае, где они сыграют с молодёжкой этой страны, а также померятся силами с молодежной командой «Насьоналя» из Монтевидео и с молодежной командой ФК «Монтевидео Сити Торке».

Ранее сообщалось, что четверо футболистов ФК «Краснодар» участвовали в разгроме сборной Кубы.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.