Досуг / 17-01-2023 14:51

Фильм «Чебурашка» заработал на Кубани уже более 208 млн рублей

Фонд кино показал статистику кассовых сборов фильма «Чебурашка» режиссера Дмитрия Дьяченко. За время проката с 1 по 17 января в Краснодарском крае отечественная лента заработала более 208 млн рублей. «Чебурашка» лидирует в рейтинге киноновинок с общими сборами в более чем 4,2 млрд рублей.

Напомним, что съемки «Чебурашки» проходили в Сочи на морской набережной, в парке «Дендрарий» и санатории «Орджоникидзе», а также в Кисловодске и Пятигорске. Созданием фильма занимались студии Yellow, Black and White и START при участии киностудии «Союзмультфильм».

В прокат картина вышла 1 января. «Чебурашка» с бюджетом в 850 млн рублей окупил затраты на производство всего за три дня. Таким образом, история об ушастом зверьке из апельсиновой страны стала не только самым кассовым российским фильмом, но и самым прибыльным в отечественном прокате, обогнав «Аватара».

Реклама / 6+ / НКО «Фонд кино» / ekinobilet.fond-kino.ru


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.