Культура / 12-08-2022 09:44

Фестиваль выходного дня

В рамках фестиваля каждые выходные в августе — октябре 2022 года с 17 часов до 21 часа в краевом центре будет организована работа трех творческих площадок: в парке культуры и отдыха «Городской сад», сквере имени маршала Г. К. Жукова, а также на углу улиц Красной и Карасунской.

— Лето и осень в Краснодарском крае — особая пора. По выходным, особенно по вечерам, многие отправляются прогуляться, подышать свежим воздухом и отдохнуть от будничной суеты. Конечно, важно, чтобы этот отдых прошел с пользой для души. Краевой фестиваль выходного дня проводится для вовлечения подростков и молодежи в творческую и социально значимую деятельность, основанную на лучших образцах отечественной и мировой культуры. Каждые выходные программа будет посвящена актуальной теме,— рассказала министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина.

Так, 13 и 14 августа пройдут под знаком «День молодежи» и «День народов Кубани», 20 и 21 августа — «День русских богатырей» и «День любителей животных», 28 августа — «День экологии».
На каждой площадке фестиваля запланировано проведение интерактивных программ, мастер-классов по различным направлениям народного творчества, выступления самодеятельных творческих коллективов и исполнителей муниципальных образований Краснодарского края.
Проект инициирован Министерством культуры Краснодарского края и реализуется Краевым учебно-методическим центром.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.