Жизнь / 23-01-2023 12:32

Фальсификация фактов: бывшие полицейские Мостовского района осуждены за подкидывание наркотиков   

По версии следствия, бывшие полицейские заставили ранее судимого жителя Мостовского района оклеветать своего знакомого в сбыте наркотических веществ. В качестве давления была применена угроза привлечения к уголовной ответственности.

Мужчины инсценировали изъятие, составили сфальсифицированный рапорт. По итогу потерпевший был приговорен к лишению свободы на 4 года. Однако решение было отменено судом вышестоящей инстанции, а дело направлено к прокурору, после чего – прекращено.

По факту проверки уголовное дело возбудили в адрес самих оперуполномоченных. Расследование провело СУ СК России по Краснодарскому краю.

Дело рассмотрел Лабинский районный суд. Мужчин обвинили в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 «в» ст. 286  УК РФ «Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов государства с причинением тяжких последствий».

В ходе судебного заседания подсудимые так и не признали свою вину полностью. От дачи показаний они также отказались.

Суд признал вину подсудимых доказанной. Мужчинам назначено наказание в виде 3 лет и 6 месяцев заключения. Бывшие полицейские взяты под стражу в зале суда.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.