Происшествия / 25-05-2023 09:59

Евгений Наумов рассказал о ходе ликвидации последствий взрыва газа в пятиэтажке на улице Клинической

В доме на улице Клинической Краснодара, где 24 мая взорвался газ введут локальный режим ЧС. Как рассказал глава города Евгений Наумов, подобная мера позволить оперативно принимать меры по восстановлению дома, а также обеспечит выплату им компенсаций.

Кроме того, мэр кубанской столицы отметил, в здании по соседству уже в ближайшее время городские власти развернут оперштаб, куда пострадавшие жители могут обратиться по всем связанным со случившимся вопросам, в том числе — восстановлением документов.

План восстановительных работ должен быть готов до конца дня 25 мая. В этот же срок планируется начать разбор нависающах конструкций, сделать ограждение и составить списки выплат пострадавшим.

Напомним, вечером 24 мая в пятиэтажке на улице Клиническая Краснодара произошёл взрыв газа, в результате которого также обвалился участок стены здания. Осколками также задело проезжающий мимо трамвай. В ходе происшествия пострадала одна женщина, её с ожогами направили в медицинское учреждение.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.