Город / 24-01-2023 16:27

Евгений Наумов: Будет настоящий прорыв в развитии водоснабжения и водоотведения краевого центра

Договор позволит прописать мероприятия по строительству и реконструкции сетей, увеличив инвестиционные вложения.

— В плане мероприятий, которые мы будем прописывать для реализации в рамках концессионного соглашения, должны найти отражение не только глобальные проекты, но и точечные проблемы, с которыми к нам обращаются жители — мы не имеем права их пропустить и оставить без ответа. Нужно максимально усилить и ускорить работу по подготовке концессионного соглашения. Вместе со строительством 20-го канализационного коллектора это будет настоящий прорыв в развитии водоснабжения и водоотведения краевого центра,

— отметил Евгений Наумов.

Сейчас специалисты готовят трансформацию договоров аренды в концессию на 49 лет, чтобы решить проблемы с водоснабжением и водоотведением.

По словам замглавы Краснодара Максима Онищенко, администрация города и «Краснодар Водоканал» подписали дорожную карту по заключению концессионного соглашения на 2023 — 2071 года, в которое планируют включить свыше 300 мероприятий.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.