Общество / 12-01-2023 14:00

Ещё 49 заражённых коронавирусом было обнаружено на Кубани

За последние сутки на Кубани подтвердили ещё 49 случаев заражения COVID-19, сообщают в официальном телеграмм-канале оперштаба по Краснодарскому краю.

На этот раз больше всего заболевших было обнаружено в Сочи, там коронавирусом заразились 12 человек. Ещё 11 заболевших обнаружено в Краснодаре, 5 — в Новороссийские и 4 — в Приморско-Ахтарском районе. По 2 случая заражения было обнаружено в Тихорецком, Кавказском, Ейском и Новокубанском муниципалитетах. По 1 человеку с коронавирусной инфекцией нашли в Динском, Кореновском, Красноармейском, Кущевском, Новопокровском, Отрадненском, Северском и Славянском районах, а также в Анапе.

Всего в Краснодарском крае с коронавирусом у врачей наблюдается 220 человек. Из них 153 проходят лечение дома, и ещё 67 — в стационарах.

За всё время пандемии из Кубанских больниц с выздоровлением были выписаны 332 866 человек, перенёсших ковид. Ещё 11 137 пациентов спасти не удалось.

Ранее «Кубань Сегодня» сообщала, что в Брюховецкой ЦРБ установили новый Электрокардиограф


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.