Экономика / 03-11-2022 11:01

Еще одно кубанское сельхозпредприятие присоединилось к проекту «Производительность труда»

Министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев отметил, что еще одно сельхозпредприятие Кубани присоединилось к национальному проекту «Производительность труда».

Руководство компании подписало соответствующее соглашение с Министерством экономики Краснодарского края.

В ближайшее время эксперты Регионального центра компетенций начнут обучать коллектив теоретическим основам бережливого производства, проведут диагностику предприятия и выберут производственный процесс для оптимизации.

— Мы видим социально ответственное предприятие, которое открыто к перенастройке работы в сегодняшних реалиях. Важно, что руководство нацелено на обучение коллектива и привлечение молодых специалистов в отрасль сельского хозяйства,— сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Сегодня это предприятие является градообразующим предприятием станицы Копанской Ейского района. Хозяйство имеет в своем составе четыре полеводческих отделения, две молочно-товарные и одну ферму по доращиванию молодняка.

Сейчас в нацпроекте участвуют 218 кубанских предприятий обрабатывающей промышленности, сельского хозяйства, строительства, транспорта, торговли. Для них предусмотрены различные виды господдержки: льготные займы регионального Фонда развития промышленности, обнуление налога на имущество, инвестиционный налоговый вычет по налогу на прибыль до девяноста процентов, субсидии с повышающим коэффициентом, бесплатные образовательные программы.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.