Статьи / 24-04-2023 15:21

Эксперт на Терасейл Андрей Ширяев обнародовал список рекомендуемых видео-регистраторов

Эксперт на Терасейл Андрей Ширяев кратко рассказал о видеорегистраторах, для чего они нужны и составил собственный рейтинг этих электронных устройств, рекомендуемых к приобретению и использованию в автотранспорте.

Видеорегистратор, а особенно когда он хороший, прибор незаменимый во многих дорожных ситуациях и не только. Он снимает, записывает и хранит на цифровом микро-носителе всю фото-, видео- и аудиоинформацию, которая была зафиксирована в поле его охвата во время его работы.

Видеорегистратор помогает решить следующие спорные вопросы:

  • кто виноват в случившейся аварийной ситуации;
  • как разворачивались действия и события на месте происшествия;
  • что непосредственно происходило во время аварии и т.д.

Они используются повсеместно как опытными водителями, так и новичками.

Что же представляет собой этот полезный и модный гаджет?

Это электронный миниатюрный прибор, который оснащён цифровой видеокамерой, специальным дисплеем (его наличие зависит от модели, есть видеорегистраторы без экранов) и, как правило, микрофоном. Видео записывается циклично, короткими "сериями", длина которых напрямую зависит от настроек конкретной модели. Обычно это от 1 минуты до 5-7 минут. Когда весь объём памяти заполнен, новые ролики записываются заместо старых. Это избавляет владельцев этих электронных устройств от необходимости самостоятельно очищать память устройства.

Во многих спорных ситуациях данные, снятые именно с видеорегистратора, становятся решающими. Следовательно, в автомобиле это устройство безусловно необходимо. Но как выбрать подходящее, максимально соответствующее вашим запросам и отлично справляющееся с возложенными на него функциями?

Для того, чтобы можно было бы решить этот вопрос выгодно для самого себя, был составлен рейтинг современных видеорегистраторов с подробным описанием их характеристик и преимуществ. Пройдемся по рейтингу, составленному Андреем Ширяевым:

  1. Видеорегистратор Fujida Zoom Okko WiFi
  2. Видеорегистратор iBOX RoadScan WiFi GPS Dual
  3. Видеорегистратор iBOX City Dual
  4. Видеорегистратор Artway AV-535
  5. Видеорегистратор SilverStone F1 CROD A85-CPL
  6. Видеорегистратор SHO-ME FHD 725 WIFi
  7. Видеорегистратор It’s Very Kind 3 в 1
  8. Видеорегистратор Carowell Full HD
  9. Видеорегистратор Street Storm CVR-N8710W-G
  10. Видеорегистратор 70mai Dash Cam Pro Lite Midrive D08

Краткая биография Андрея Ширяева

Эксперт и автор на сайте terasale.com по направлениям: Авто/Мото и товары для них.

Обучение в СПБГУ на факультете журналистики. Первый лауреат премии А.И. Солженицына 2014/2015 за достижения в области журналистики, политологии и литературы (Приказ Минобрнауки России № 1635 от 29.12.2014 г. "О назначении стипендий имени А.И. Солженицына".

Богатый жизненный опыт. Работа в солидных СМИ и организациях со всеми присущими им особенностями от энергетики до кино. Объективный взгляд на ситуации, возникающие в процессе работы. Понимание общих и личных ценностей. Отсутствие иллюзий. В свободное время занимается реставрацией ретро автомобилей.

Ключевые навыки:

  • Курирует рубрики, являясь экспертом в таких направлениях, как: Авто/Мото, Автотовары;
  • Практическая реализация разработанных PR-проектов;
  • Работа с большим объемом информации;
  • Продвинутый пользователь ПК;
  • Работа с текстом – написание, редактура;
  • Разработка концепции проектов PR и СМИ, планирование поэтапной реализации проектов;
  • Генерирование идей.

Ссылка на профиль автора на "Яндекс Кью" - https://yandex.ru/q/profile/andreyshirjaev/


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.