Происшествия / 15-05-2023 11:28

Ейчанину, якобы продавшему автомобиль знакомого, предъявлено обвинение

В Ейске на скамью подсудимых отправится местный житель, обвиняемый в мошенничестве. Как рассказали правоохранители, мужчина договорился со своим знакомым о покупке у того автомобиля Mitsubishi. В ходе заключения сделки приятели условились перечислить деньги в течение недели. 

По истечению срока денег продавец так и не дождался. Как выяснилось позже, покупатель сразу же перепродал авто в Москву, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Стражи правопорядка оценили нанесённый потерпевшему ущерб в 240 тысяч рублей. 

Теперь предполагаемого перекупщика обвиняют в преступлении, предусмотренном частью 2 статьи 159 УК РФ — мошенничество. Максимальное наказание по данной статье составляет лишение свободы сроком до пяти лет. 

На период следствия мужчина находился под подпиской о невыезде. Обвинение было направлено в суд для рассмотрения по существу.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.