Общество / 22-12-2022 19:53

Единое пособие для детей до 17 предложили законодатели Кубани

С нового года кубанцам будут выплачивать ежемесячное пособие при рождении и воспитании ребенка. Эту тему обсудили на 7-й сессии депутаты Законодательного Собрания Кубани, которой руководил председатель Юрий Бурлачко. В беседе участвовали краевой прокурор Сергей Табельский и глава местного отделения Минюста Игорь Бабаев.

Закон «О ежемесячном пособии в связи с рождением и воспитанием ребенка и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Краснодарского края» разработан по поручению Президента РФ. Об этом сообщает пресс-служба краевого законодательства.

Эта мера государственной поддержки для детей с рождения до совершеннолетия в семьях с низким уровнем дохода на пороге бедности. Получить выплату в 13 тысяч 363 рубля могут и беременные женщины, вставшие на медицинский учет, и опекуны. Размер пособия составит от 50% до 100% детского прожиточного минимума. Заявка оформляется на сайте Госуслуг или в МФЦ.

Глава Заксобрания Кубани Юрий Бурлачко выразил надежду на то, что эти выплаты — хоть и не большие, помогут закрыть некоторые бытовые потребности малоимущих семей.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.