Политика / 02-02-2023 14:46

«Единая Россия» представила обновлённую народную программу

Отдельно Дмитрий Анатольевич уточнил, что помимо запланированных мер, программа должна учитывать и запросы, «которые продиктованы жизнью». Как заметил экс-президент, благодаря взаимодействию партии с Правительством РФ, на 2023 год заложены все средства, необходимые для реализации программы.

Андрей Турчак, в свою очередь, заявил, что раздел «Развитие новых регионов» является наиболее важным изменением, зафиксированном в народной программе. За координацию работ по данному разделу будет отвечать Анна Кузнецова. Всего он включает в себя три десятка инициатив.

Помимо этого, первый зампред Совета Федерации рассказал, что «Единая Россия» предлагает заняться реализацией программы капремонта средне-профессиональных учебных заведений. Средства на это заложены в бюджет 2024-2026 годов.

Также Турчак напомнил о необходимости модернизации коммунальной инфраструктуры в регионах России, модернизации первичного звена здравоохранения, поддержке социального предпринимательства. Также по предложению Андрея Анатольевича, партия, вместе с Минэкономразвития проработает вопрос о развитии туризма.

Как отмечает вице-спикер ЗСК Николай Гриценко, на Кубани также в полной мере реализуются пункты народной программы. Так в Краснодарском крае за 2022 год, несмотря на все его сложности были проведены работы по капремонту в 41 школе, обновлена материально-техническая база в 30 Домах культуры и заложено основание для 6 детских и 2 взрослых поликлиник.Отдельно парламентарий отмечает работу по контролю за исполнением наказов.

—  За 2022 год «партийный десант» совершил около тысячи выездов на объекты. Порядка 6 тысяч человек приняли участие в этой важной работе, — подчеркнул Гриценко.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.