Происшествия / 24-04-2023 12:06

Двух жителей Сочи осудили за грабёж, вымогательство и похищение человека

Адлерский районный суд приговорил к 7-и годам колонии сторого режима двух жителей Сочи. Фигуранты проходили по трём статьям УК РФ: 163 — вымогательство, 161 — грабёж и 126 — Похищение, рассказали в объединённой пресс-службе судов Краснодарского края.

Эпизод, за который мужчин судили произошёл ещё в декабре 2021 года. Из материалов дела следует, что тогда двое жителей Сочи напали на незнакомца во дворе одной из городских многоэтажек. Там же они отобрали у него телефон, планшет, а самого мужчину связали скотчем и спрятали в подсобном помещении подземной стоянки дома, где пытались «выбить» из потерпевшего 200 тысяч рублей, сообщают органы следствия.

Когда нарушители поняли, что денег не дождутся, они покинули помещение и скрылись, оставив жертву дожидаться спасения полицейскими, рассказали силовики.  

В зале суда двое фигурантов заявили, что потерпевшему они нанесли лишь пару пощёчин. Однако суд такая версия не устроила. Мужчинам предстоит отбывать 7 лет в колонии строгого режима. 

В законную силу приговор не вступил.

Ранее «Кубань Сегодня» сообщала, что в Краснодаре был задержан мужчина, подозреваемый в похищении сплит-систем и инструментов на сумму в 800 тысяч рублей. 


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.