Криминал / 16-08-2022 17:57

Двое жителей Брюховецкого района предстанут перед судом за содержание наркопритона

В Брюховецком районе Кубани завершилось расследование уголовного дела об организации наркопритона, возбужденное в отношении двух местных жителей по части 2 статьи 232 УК РФ, — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по краю.

Следствие установило, что фигуранты в возрасте 19 лет и 31 года регулярно предоставляли свое жилище другим людям для употребления запрещенных веществ, в качестве платы за услугу предполагаемые нарушители получали наркотики. В домовладении, которое использовалось как притон, правоохранители обнаружили приспособления для употребления.

Также полицейские установили личности троих местных жителей, посещавших притон. На них составлены административные материалы по 6.9 КоАП РФ.

На текущий момент фигуранты находятся под подпиской о невыезде. По закону предполагаемым нарушителям грозит лишение свободы сроком до 6 лет. Материалы дела переданы в суд на рассмотрение с утвержденным обвинительным приговором.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.