Происшествия / 10-04-2023 19:42

Два угона, поджог авто и украденный можжевельник: пару из Кавказского района обвиняют в совершении ряда преступлений

В Кавказском районе следователи ОМВД завершили расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей — молодого человека 26 лет и 24-летней девушки. Их подозревали в совершении преступлений, предусмотренных статьями 158 — кража, 166 — угон и 167 — уничтожение чужого имущества. По состоянию на 10 апреля дело было передано в суд, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. 

Так, по версии следствия, один из обвиняемых предпринял попытку похитить из подсобки магазина стремянку и алюминиевые фляги, после чего оба фигуранта угнали автомобиль марки «ВАЗ» и, прокатившись по городу, сожгли транспортное средство. 

Кроме того, полицейские также установили причастность граждан к ещё одному угону отечественного авто и двум кражам, в ходе которых пострадали магазин и база по выращиванию декоративных растений, откуда были похищены садовый инвентарь и куст можжевельника.  

Общий урон, нанесённый потерпевшим оценивается в 115 тысяч рублей. На время следствия мужчину заключили под стражу, а его напарнице мерой пресечения избрали подписку о невыезде. 

Максимальное наказание по представленным статьям составляет семь лет лишения свободы. 


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.