Жизнь / 11-01-2023 10:48

Два детсада и два учреждения допобразования Кубани получили статус федеральных инновационных площадок

Теперь такой статус получил детсад № 4 «Солнышко» Абинского района. Воспитатели обучают детей финансовой грамотности, а родители могут посещать клуб «Юные финансисты». Вместе с детьми они участвуют в тематических мастер-классах, конкурсах и выставках.

В перечень 2023 года Минпросвещения внесло также детсад № 221 Краснодара, где используются технологии проектной деятельности в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья. При подготовке проектов учитываются особенности развития детей, они способствуют развитию определенных качеств и помогают в коррекции имеющихся нарушений.

Также продлен статус Станции юных техников в Сочи с проектом «Сетевой технопарк» и Центра дополнительного образования «Хоста» с проектом «Социально-педагогическая поддержка семьи как субъекта проектирования индивидуальной образовательной траектории ребенка в условиях ее взаимодействия с образовательными организациями».


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.