Город / 07-01-2023 15:54

Дороги в Краснодаре обрабатывают от гололеда

В Краснодаре, по прогнозам синоптиков, минусовая температура будет держаться более недели. Это может привести к образованию гололедицы на дорогах. В течение ночи с 6 на 7 января 18 единиц спецтехники уже обработали реагентами основные мосты и путепроводы.

С утра в районе Тихорецкого, Садового, Офицерского и Северных путепроводов, Тургеневского моста, а также путепровода в районе аэропорта на улице им. Фадеева дежурят 20 единиц спецтехники. Чтобы при необходимости начать обработку переправ и магистральных улиц.

Сотрудники департамента транспорта и дорожного хозяйства в круглосуточном режиме объезжают город, мониторят состояние основных магистралей и путепроводов. Краснодарцев просят при использовании личных машин быть внимательными, соблюдать скоростной режим и не выезжать на летней резине.

При необходимости специалисты Мусороуборочной компании обработают от гололеда тротуары, остановки и подземные пешеходные переходы. По городу установлено больше 2 тыс. контейнеров, в которых находится противогололедная смесь.

Обработкой придомовых территорий занимаются собственники. Во дворах многоквартирных домов это обязаны делать управляющие компании.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.