Общество / 21-04-2023 00:06

Долгожданный детский сад в Музыкальном микрорайоне почти готов

Глава города Евгений Наумов в ходе рабочего объезда проверил темпы строительства детского сада на 280 мест в Музыкальном микрорайоне, по улице имени Петра Метальникова, 32.

Социальный объект также осмотрели заместитель директора Департамента Краснодара Александр Мадовский и представители компании «ССК», которая ведет строительство.

— Увидел своими глазами, что социальный объект почти готов. Осталось завершить внутреннюю отделку. Садик полностью соответствует современным требованиям. Надеюсь, скоро здесь зазвучат детские голоса. Уверен, дети будут с удовольствием идти в детский сад за счастливыми воспоминаниями, которые останутся с ними на всю жизнь,— сказал Евгений Наумов.

Строительство садика стартовало в августе 2021 года. Общая площадь объекта составит 7,7 тысячи квадратных метров. На нем разместят четырнадцать групп на 280 детей, из них тридцать — ясельного возраста. Здание состоит из двух блоков по два этажа каждый. На первом этаже разместят пищеблок, медицинский кабинет, прачечную, помещение для инженерного оборудования, групповые ячейки. На втором этаже будут досуговые и административно-бытовые помещения.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.