Общество / 20-10-2022 12:08

Долги по оплате труда в регионе обсудили на заседании трехсторонней комиссии при участии замглавы региона Анны Миньковой

Заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Анна Минькова приняла участие в заседании трехсторонней комиссии, на которой обсудили меры реагирования на долги по оплате труда.

Вице-губернатор Кубани подчеркнула, что вопрос по задолженности заработной платы остается острым.

— Безусловно, эта работа в течение года не останавливается. Привлекаем профсоюзы, федеральные контрольные органы. Семьдесят семь миллионов рублей с начала года выплачено людям. Каждый конкретный случай невыплаты заработной платы готовы решать в ручном режиме,— сказала Анна Минькова.

В свою очередь исполняющий обязанности министра экономики региона Игорь Красавин сообщил, что органы исполнительной власти и местного самоуправления постоянно мониторят задолженность предприятий перед работниками. Чтобы оперативно выявлять такие факты, в профильных министерствах и администрациях муниципалитетов работают горячие линии.
Обсудили на совещании и вопрос изменения в работе строительной и транспортной отраслей.

Краю рекомендованы квоты на следующий год по использованию иностранных работников. Встроительстве их можно привлекать до пятидесяти процентов от общей численности, а в перевозках вообще не используются трудовые иностранные ресурсы.

Итогом совещания стало утверждение трехстороннего соглашения по регулированию социально-трудовых отношений на 2023—2025 годы.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.