Общество / 17-02-2023 11:08

До 2024 года на дороге «Краснодар Ейск» планируется установить 3 надземных перехода

К депутату Гордумы Александру Лактионову обратились жители Краснодара с вопросом о строительстве дорожной инфраструктуры. Граждане проживали в садоводческих товариществах, и переход через дорогу на отрезке от посёлка Березовского до СНТ «Радуга»  оказывался ежедневной угрозой для жизни и здоровья граждан, ввиду активного потока автомобилей. 

Как отметил депутат, по сложившемуся вопросу был направлен запрос в минтранс. Как результат, ведомство сообщило, что на том участке уже запланирована постройка 3-х надземных переходов. Отмечается, что работы должны быть выполнены уже в 2023 году. 

На текущий момент уже скорректирована проектная документация, а также выдан одобрительный вердикт госэкспертизы. Теперь проходит процесс выбора подрядчика для выполнения строительно-монтажных работ. 

Переходы появятся рядом с садоводческими товариществами «Нива», «Пригород», «Северное», «Автомобилист», «Садки», «Хуторок», «Хуторок-2». 


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.