Общество / 09-12-2022 20:08

Для Кущевской ЦРБ закупили новое оборудование по нацпроекту

В Краснодарском крае продолжают оснащать медицинские учреждения. Так, для Кущевской районной больницы в рамках нацпроекта закупили компьютерный томограф, цифровой маммограф и рентген-аппарат.

Уточняется, что новую технику установили в отремонтированном рентгенологическом отделении поликлиники.

Главврач Кущевской ЦРБ Сергей Сычев отметил, что купленные аппараты позволят медикам проводить исследования головного мозга, позвоночника, легких и других органов. Благодаря технике специалисты смогут оперативно и на ранних стадиях выявлять травмы, опухоли и поражения сосудов.

В рамках модернизации первичного звена здравоохранения в 2022 году в региональные медучреждения планируют поставить 12 компьютерных томографов и 8 КТ.

Ранее «Кубань Сегодня» сообщала о том, что в сочинскую горбольницу № 1 поставили рециркуляторы. Напомним, их используют для очищения и обеззараживания воздуха в помещениях.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.