Общество / 12-09-2022 16:31

Для глав регионов разработаны правила поведения в соцсетях

Центр компетенций в сфере интернет-коммуникаций «Диалог» разработал правила поведения в соцсетях для глав регионов, этот вопрос рассмотрели в рамках “Школы молодого губернатора” на Восточном экономическом форуме, — сообщает информагентство УРА.РУ. Напомним, что с 1 декабря глав регионов обяжут вести социальные сети.

Как отмечают в пресс-службе «Диалога», губернаторам необходимо упрощать язык и доносить информацию до своей аудитории просто и понятно. Примером выступил глава Хабаровского края Михаил Дегтярев, который активно развивает свои аккаунты в «Одноклассниках», «ВКонтакте» и телеграм-канал, где общается с гражданами и ведет прямые трансляции. Помимо этого, на форуме отметили важность быстрой реакции на обратную связь.

“На сегодня 83 главы регионов ведут свои аккаунты в социальных сетях. Именно интернет-активность, открытость власти напрямую перетекает в рейтинг доверия”, — сообщил заместитель гендиректора “Диалога” Ленар Файзутдинов.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.