Общество / 18-05-2023 16:17

Директор ВДЦ «Смена» прокомментировал строительство ограждения на пляже в Сукко 

На пляже ВДЦ «Смена» в Сукко 17 мая началась установка забора, из-за чего доступ туристов к нему оказался ограничен. Как рассказал директор всероссийского детского центра Игорь Журавлёв, участок берега находится в собственности у организации для безопасности детей нуждается в ограждении. 

Как отметил руководитель ВДЦ, уделять особое внимание безопасности детей вынуждает сложившаяся ситуация. Помимо детей на пляжах зачастую отдыхают самые разные категории граждан, что создаёт риски появления опасных ситуаций.

— Мы уже давно говорили об этой проблеме, а в условиях проведения специальной военной операции и попыток проведения диверсионно-террористических актов на территории нашей страны она стала еще более актуальной, — отмечает Игорь журавлёв. 

Теперь, с 17 мая доступ посторонним на территорию пляжа закрыт. Ограничения действуют в период проведения детских смен с 8 часов утра до 8 часов вечера. В остальное время, а также в период пересменки запрет будет снят. 

Узнать о графике размещения смен можно на сайте ВДЦ. 


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.